Последние новости

Реклама

Лариса Опанасюк посетила закрытие выставки иконописца Владимира Денщикова
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк посетила закрытие выставки уникальных икон из льна «Святой лён» иконописца Владимира Денщикова. Торжественное мероприятие прошло в выставочном зале Симферопольского Художественного музея.

Вице-премьер поблагодарила Владимира Денщикова за вклад в развитие духовности и отечественной культуры, и по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова наградила иконописца почетной грамотой Совета министров Республики Крым и вручила ему нагрудный знак.

«Спасибо Вам за Ваше уникальное и удивительное творчество, за Ваши шедевры, какие делают людей более духовными и счастливыми. Я благодарю Бога за то, что она дал мне возможность знать Вас и хоть чуть-чуть прикоснуться к чему-то высокому и необыкновенному», — обратилась к иконописцу Лариса Опанасюк.

Справка

Владимир Денщиков — народный артист Украины, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, кавалер Ордена Святого Равноапостольного Князя Владимира.

Работы мастера экспонировались на выставках Германии, Австрии, Венгрии, Украины. Также работы Владимира Денщикова находятся в частных коллекциях в России, Украине, Чехии, Венгрии, Германии и США.

В июле 2010 г. икона «Умиление» была принесена в дар Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля