Последние новости

Реклама

Состояние моста у вокзала проверит комиссия

Правительство Севастополя создало комиссию для проверки технического состояния автомобильного моста у железнодорожного вокзала, торжественно отрытого после длительной реконструкции в мае 2013 года, сообщает издание «Севастопольская газета».

Информация об аварийном состоянии моста — трещинах в дорожном покрытии — появилась в интернете.

«Знает ли об этом руководство города?» — данный вопрос на еженедельном брифинге 20 января был задан губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

«По мосту назначена комиссия. Мы привлечем экспертов, в том числе из профильных институтов. Если там имеется фактическое нарушение конструкций, будем планировать, как из этой ситуации выходить», — отметил глава города, добавив, что в первую очередь следует дождаться результатов обследования и заключения экспертов.

Сам же С.Меняйло отметил, что накануне проезжал через мост и даже остановился там, тем не менее «провала дороги, видимо, не нашел».

Мост в районе железнодорожного вокзала в Севастополе был сдан в эксплуатацию в 2013 году и назван «Днепровским», тем не менее это название в народе не прижилось Реконструкция моста с дорожной развязкой обошлась бюджету в 70 млн грн.

Старый мост был построен в 1950-х годах и имел низкую пропускную способность, что приводило к заторам.

Тоже важно:

Дата: 21 января 2015 | Разделы: События
21 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля