Последние новости

Реклама

 

Под Керчью было обесточено людей и чуть не погибли энергетики

В селе Мичурино под Керчью неустановленный бандит вмешался в работу подстанции, что привело к обесточиванию 1 тыс. потребителей и поставило под угрозу жизнь электриков, работавших на линии.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе «ДТЭК Крымэнерго».

По данным компании, 14 января оперативно-выездная бригада в поселке Мичурино близ Керчи проводила плановые ремонтные работы на линии 6 кВ. Неизвестный, сорвав замок, проник в помещение трансформаторного пункта и включил коммутационный аппарат, тем самым подав напряжение на ту линию, где работали сотрудники энергокомпании, и подвергнул их жизнь опасности.

- К счастью, удалось избежать трагедии, и никто не пострадал, однако последствия преступного отношения посторонних лиц к оборудованию повышенной опасности могли быть весьма плачевными, — отметили в «Крымэнерго».

В результате действий злоумышленника произошёл технологический сбой в работе энергооборудования, и были обесточены более 1 000 абонентов, однако энергетики в течение двух часов подключили всех обесточенных потребителей.

- Действиями злоумышленника нанесён ущерб на общую сумму более 55 тысяч рублей. По факту вмешательства в работу энергообъекта и создания ситуации риска для жизни энергетиков сотрудники правоохранительных органов Керчи уже проводят расследование, — добавили в «Крымэнерго».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля