Последние новости

Реклама

В Керчи чуть не погибла бригада энергетиков
В Керчи 14 января неизвестный проник к в трансформаторную подстанцию и подал напряжение на линии, где в это время работала керченская бригада  ДТЭК Крымэнерго.  Керчане могли погибнуть. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Крымэнерго, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации пресс-службы,  оперативно-выездная бригада ДТЭК Крымэнерго в поселке Мичурино близ Керчи проводила плановые ремонтные работы на линии 10 кВ. Энергетики действовали в строгом соответствии с правилами техники безопасности: была отключена воздушная линия, обесточено и заземлено оборудование в трансформаторном пункте (ТП), после чего помещение энергообъекта было закрыто на замок. Внутри ТП на выключателе нагрузки были вывешены таблички «Заземлено» и «Не включать, работа на линии». Но неизвестный, сорвав замок, проник в помещение ТП и включил коммутационный аппарат, тем самым подав напряжение на ту линию, где работали сотрудники энергокомпании, и подвергнув их жизнь опасности.

Никто не пострадал, но последствия преступного отношения посторонних лиц к оборудованию повышенной опасности могли быть весьма плачевными, — отмечает ДТЭК Крымэнерго.

«В результате действий злоумышленника произошёл технологический сбой в работе энергооборудования, и были обесточены более 1 000 абонентов. Энергетики ДТЭК Крымэнерго  в течение двух часов подключили всех обесточенных потребителей.

Но нанесён ущерб от повреждения оборудование на сумму более 30 тысяч рублей и по недоотпуску электроэнергии свыше 25 тысяч рублей. По факту вмешательства в работу энергообъекта и создания ситуации риска для жизни энергетиков сотрудники правоохранительных органов Керчи уже проводят расследование».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля