Последние новости

Реклама

Чешский военврач вернул натовские награды из чувства стыда

Бывший военный доктор, принимавший участие в операциях в Косове и Афганистане, попросил минобороны Чехии забрать медали, которыми его наградил НАТО. По словам медика, это «криминальная организация» с очень «жестокими интересами».
Подполковник Марек Обртел, бывший главврач 11-го чешского военного госпиталя в Афганистане, который также проходил службу в Косове и Боснии и Герцеговине, написал открытое письмо в адрес чешского министерства обороны.

Он заявил, что возвращает обратно медали НАТО, какие он получил за участие в международных миссиях по поддержанию мира, так как он «глубоко стыдится» того, что ему пришлось служить в организации, возглавляемой США, с их «чудовищными интересами по всему миру».

По словам Обртела, ситуация сложилась так, что «любой, кто создает препятствие интересам США, даже если он защищает идентичность, экономику и суверенитет страны, должен быть стерт с лица земли».

В письме военный врач также написал, что своим жестом желает ясно выразить несогласие с политикой США, проводимой в отношении России, стран Евросоюза и всех свободных государств мира.

«То, что творят НАТО и США во многих странах, явля­ется наивысшей степенью развращения и опьянения властью, но главное – это целенаправленно выстроенные конфликты», – резюмировал Обртел.

Он отметил также, что с каждым днем службы в составе натовского контингента он убеждался, что действия альянса направлены на возобновление холодной войны и агрессию против самых разных государств мира.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля