Последние новости

Реклама

Республика Коми. Депутаты провели отчет о своей работе за 2014 год

В последнюю неделю года депутаты сыктывкарского городского и Государственного Совета Республики Коми провели отчет о своей работе.
Первому слово было предоставлено руководителю фракции КПРФ в Госсовете Коми В.И. Шулепову. Темы, затронутые им в докладе, касались итогов выборной кампании на пост Главы республики, а также работы постоянной комиссии по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), возглавляемой им в Госсовете. За отчетный промежуток времени в комиссию поступило более 60 обращений. К сожалению, правовой отдел законодательного органа республики отказывает коммунистам в помощи при решении важных проблем населения, но при содействии юридической службы Коми Рескома и прокуратуры республики работа в этом направлении ведётся, об этом и свидетельствуют благодарности, поступившие на имя председателя комиссии по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Затем с отчетом о своей депутатской деятельности выступил депутат Госсовета Коми Б.В. Скроцкий. Его деятельность велась в области социальной защиты населения. Как член комиссии по социальным вопросам Б.В. Скроцкий выступал против повышения налога на недвижимость, состава потребительской корзины, также при обсуждении законопроекта о государственных символах Республики Коми он говорил об абсурдности некоторых положений этого закона. К мнению коммуниста единороссы поначалу не прислушались, а спустя некоторое время закон вызвал протесты и его пришлось исправлять. Также депутат объяснил позицию по поводу голосования против бюджета на 2015 год, который подразумевает закрытие многих социальных объектов.

После эмоционального доклада Болеслава Владимировича слово взял руководитель фракции КПРФ в городском Совете Сыктывкара И.А. Богданов. В своем выступлении он затронул вопросы, связанные с работой фракции за прошедший год. Основными моментами он выделил борьбу против антинародного законопроекта о повышении налоговой ставки на имущество, тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), какие все равно были «протащены» партией власти, о голосовании против бюджета города, который носит антисоциальную направленность. Не обошел И.А. Богданов и выход депутата Н.Ф. Цветковой из фракции КПРФ:

- она на протяжении последних лет по ключевым вопросам голосовала вопреки решениям фракции.

Заместитель Председателя МО ГО «Сыктывкар» О.А. Михайлов в своей речи коснулся работы Президиума Совета, а также подробнее разъяснил поведение фракции КПРФ на сессии Совета, в рамках которой обсуждался вопрос повышения налоговой ставки на имущество до 0.3 %:

- в связи с тем, что данный закон ухудшает жизнь граждан, причем существенным образом, я предложил данный вопрос снять с обсуждения. Они даже не поставили на голосование мое предложение, с нарушением регламента в данном случае действовали. В итоге повестка дня была принята в том виде, в котором предлагалась, и в знак протеста наша депутатская группа покинула зал заседания. Вынужденная мера, но которая в принципе показала всем, что мы даже не готовы обсуждать данный вопрос, вопрос об ухудшении положения наших граждан.

Также депутат отметил, что по многим ключевым вопросам некоторые представители фракции «Единой России» вели себя достаточно странно: публично вносили свои предложения, а на следующем заседании выступали с противоположной точкой зрения относительно своего собственного же мнения. Олег Алексеевич привел несколько примеров подобного политического раздвоения личности, которая, возможно, подкреплена коррупционной составляющей.

Следующим слово было представлено депутату Совета Сыктывкара В.Б. Вельсовскому, который отметил в своей речи работу с обращениями граждан, а также и то, что вести деятельность в городском законодательном собрании очень сложно, потому как партия власти не считается с мнением коммунистов и ведет антинародную политику.

В заключение несколько активистов выступили с предложениями более продуктивной работы народных избранников, а их работа за отчетный промежуток времени была признана удовлетворительной.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля