Последние новости

Реклама

Депутаты Госсовета недовольны работой Фонда защиты вкладчиков

Крымские парламентарии попросили комиссию по противодействию коррупции провести проверку деятельности ФЗВ.

С соответствующим обращением выступил на заседании комиссии Госсовета по противодействию коррупции депутат от ЛДПР и член комиссии Сергей Шувайников.

По его утверждению, от граждан поступает большое количество жалоб на ненадлежащие исполнение фондом своих функций.

- Следует привлечь внимание к Фонду защиты вкладчиков — очень много жалоб поступает от наших избирателей. Я бы даже желал предложить нашему спикеру и руководству заслушать отчет о его деятельности — заявил депутат.

По мнению Шувайникова, фонд активно занимается присвоением собственности украинских банков, а не возвращением вкладов, что требует пристального внимания со стороны комиссии.

- Они с большим интересом берут собственность «Приватбанка», однако если вы делите собственность, вы должны выполнять свои основные функции, честно и справедливо возвращать людям деньги, какие вы обещали вернуть. Мы должны видеть результат, сколько вы уже вернули, сколько людей стали в очередь, — заявил он и добавил: «А не то, что люди отдали подлинники документов, а потом им говорят: «где ваши документы?»  и ставят какие-то неприемлемые условия, и человек потом не знает куда податься. Надо посмотреть, нет ли здесь какой-то коррупционной составляющей, — заключил Шувайников.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля