Последние новости

Реклама

Городские службы Евпатории проверят на готовность к длительному отключению электроэнергии

В Евпатории планируется проведение подробной диагностики всех основных технических служб на предмет готовности к длительному отключению электроэнергии, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Евпаторийской городской администрации, по итогам ревизий будут составлены запросы на обеспечение дополнительными ресурсами.

Сейчас наиболее важными объектами в городе являются учреждения здравоохранения, в первую очередь родильный дом. Несмотря на наличие там дизельного генератора, энергии не хватает. В больнице были выявлены проблемы с топливом и отоплением, а в поликлинике нет своего генератора.

Наибольшие проблемы могут быть связаны с водоснабжением и водоотведением. Водоканал имеет в своем распоряжении девять генераторов и небольшой запас топлива, но этого не хватит надолго. Для полноценной работы в аварийном режиме потребуется 24 стационарных дизельных генератора.

На предприятии «Евпаториятеплокоммунэнерго» главной проблемой может стать отсутствие давления в сетях, к тому же нет резервных генераторов, что не позволит полноценно запустить систему без электричества.

Газовая и аварийная службы назвали в качестве главной проблемой недостаток топлива для выездов.

Помимо этого, выявлена проблема в виде неправильного распределения имеющихся ресурсов. Около 40 дизель-генераторных установок находятся в здравницах или на частных предприятиях. Но некоторые санатории не работают, и их источники энергии можно передать на более важные объекты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля