Последние новости

Реклама

Следующими в очереди национализации стали футбольные базы

Спортивный комплекс «Скиф», расположенный в селе Почтовое Бахчисарайского района, будет направлен в собственность Крыма.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр спорта Республики Крым Георгий ШЕСТАК, передают «Новости Крыма».

Он отметил, что ещё при украинской власти имущество базы, на которой тренировался симферопольский футбольный клуб «Таврия», было продано частным лицам, а земля перешла в ведение администрации Бахчисарайского района.

«База была мошенническим путём забрана у футболистов, у республики. Передавать имущество по законам Украины было запрещено, но была продумана схема, которая позволила увести материальную часть у государства. Это вопрос пикантный, в нем, скорее всего, будет разбираться прокуратура» , – уточнил он.

Спорткомплекс включает 2 футбольных поля, гостиницу с бассейном, сауной, тренажерным залом.

Напомним, ранее генеральный директор симферопольского футбольного клуба «ТСК» Александр ГАЙДАШ сообщил, что ведётся работа по поиску возможности передачи команде права пользования учебно-тренировочной базой «Скиф». По его словам, «сейчас эта база ни на чьем балансе не стоит, никому не принадлежит».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля