Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты провели «Обкомовскую ёлку» для детей

Доброй традицией для тюменских коммунистов становится проведение новогодний утренников для детей. Второй год подряд на базе Тюменского обкома КПРФ проходит «Обкомовская ёлка».
28 декабря в партийном штабе было весело и многолюдно. Ребята и девчата, облачившись в праздничные костюмы, обступили главную «виновницу торжества» – новогоднюю ель, украшавшую центр зала. В воздухе витало ощущение зимней сказки, подкрепляемое праздничными песнями, кадрами из советских мультфильмов и радостным перемигиванием огней гирлянды.

В данную идиллию поспешила вмешаться Баба Яга, которая буквально ворвалась в зал, на самом деле сразу погасив новогодние огни ёлочки. Однако, вопреки ожиданиям, героиня русского фольклора оказалась благосклонна и добра к детишкам. Это, пожалуй, было единственной её шалостью за весь вечер. У сказочной старушки тут же завязалась дружеская беседа с ребятами. Они показали, как умеют водить хоровод вокруг ёлки, а та, в свою очередь, заявила, что в её краях хоровод принято танцевать по другому: «Вперёд четыре шага, назад четыре шага, ручками похлопали, ножками потопали, плечиком подвигали, а потом попрыгали» и тут же не преминула продемонстрировать простые движения. Ребята с радостью присоединились к танцу дамы с метлой, после чего сыграли с ней в игру «Хвост Бабы Яги».

Но и какой Новый год без Деда Мороза со Снегурочкой? Добрый дедушка со своей внучкой стали долгожданными и желанными гостями на празднике. Вместе с Бабой Ягой детки развлекали деда играми «Мы повесим шарики», «Варежка» и «Снежки», танцем снежинок. Однако тёмные силы также не дремали, незаметно похитив у Мороза все подарки. Тьму удалось развеять дружным хором детских голосов: «Раз, два, три! Ёлочка гори!». Подарки были спасены, а Дед Мороз со Снегурочкой вручили их новоявленным рыцарям света.

Отведя душу, дедушка Мороз заслушал стихотворения, специально заученные ребятами к празднику. Каждый выступающий получил от доброго бородача сладкий приз.

Распрощавшись с ребятишками, сказочные герои покинули коммунистическую ёлку. В Новый год им предстоит ещё много работы и требуется успеть к ней подготовиться.

Коммунистический Новый год удался на славу. Праздником остались довольны и взрослые, и дети. И это радует, потому что самая большая награда организаторам – счастливые детские лица.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля