Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет принял бюджет и программу развития

Симферопольский городской совет принял бюджет столицы на 2015 год и комплексную программу социально экономического развития Симферополя на ближайшие 5 лет.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- По каждому из этих двух вопросов мы проводили публичные слушания, на которых приняли к рассмотрению все замечания и предложения представителей общественности города. Для нас принципиально важно, чтобы в развитии города участвовало как можно больше симферопольцев, которым небезразлична судьба столицы Крыма, — подчеркнул председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев.

Он положительно оценил принятый Государственным Советом РК закон, официально дающий Симферополю статус столицы республики.

- Это открывает перед нашим городом широкие перспективы, позволяет строить уже вполне конкретные планы по реализации масштабных и наиболее острых для Симферополя проблем, решать какие в условиях законодательного поля Российской Федерации, её законодательства, регламентирующего налоговую политику, будет проще, а, значит, быстрее и эффективнее, — отметил Агеев.

Кроме того, на сессии в новый раз прозвучало, что в программе социально-экономического развития на 2015-2020 годы предусмотрены все пункты, обязательства по которым брала на себя городская власть, и от реализации которых не намерена отказываться. Это и коллектор глубокого заложения, и возведение новых систем ливневой канализации, и реконструкция парков, скверов, центральной части города и набережной реки Салгир, и обустройство комфортной инфраструктуры в жилых массивах Симферополя.

- Словом, акценты остаются прежними, а вот сроки реализации планов, судя по сдержанному оптимизму руководства города, имеют все шансы существенно сократиться. Дают на это надежду и объёмы дотирования городского бюджета за счёт местных и федеральных субвенций, участия города в общегосударственных и крымских целевых программах, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля