Последние новости

Реклама

С начала декабря в Крыму в ДТП погибли 13 человек

С начала декабря на территории Крыма произошло 51 ДТП, в которых 13 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГИБДД по РК.

- Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не всегда может вовремя заметить вышедших на проезжую часть пешеходов. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде, — отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что с 1 июля 2015 года устанавливается требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов в темное время. Однако ГИБДД рекомендует всем пешеходам позаботиться о своей безопасности и уже сейчас пользоваться световозвращающими элементами.

- Световозвращающий элемент (светоотражатель, фликер и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом — до 400 метров, — отметили в ГИБДД.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2014 | Разделы: Проиcшествия
15 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля