Последние новости

Реклама


Сегодня состояние дорог в Севастополе значительно ухудшилось от погодных условий. Осадки и низкая температура создают определенные сложности в движении транспорта. Многие водители не учитывают погодные условия в выборе резины.

Только за два часа в Севастополе произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один пешеход, переходивший проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

С учетом данных осложнений в движении Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать требования ПДД, учитывать дорожные условия при выборе резины в зимних условиях.  В случае неуверенности лучше воздержаться от выезда на улично-дорожную сеть и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходам при пересечении проезжей части быть более внимательными, учитывать погодные условия и возможность водителя своевременно остановить транспортное средство.

Пешеходы не должны забывать о необходимости применять световозвращающие элементы на одежде и сумках в темное время суток. Это существенно снизит риск попасть в дорожно- транспортное происшествие.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля