Последние новости

Реклама

Московские коммунисты выбирают новое руководство Партии и подводят итоги работы за два года

13 декабря состоится отчетно-выборная конференция Московского городского отделения КПРФ.
Члены Московского городского комитета проведут тайное голосование за новый состав руководящего звена Партии.

Лидер московских коммунистов, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин подводит итоги работы и рассказывает о планах на ближайшие два года:

"За два года, минувшие с момента проведения предыдущей отчетно-выборной конференции, международная обстановка, ситуация в России и в Столице России претерпели важные изменения.

Мы, от имени всех коммунистов, выражая решительный протест против провокационных действий США и Евросоюза в отношении Российской Федерации, а также политики украинских властей, насаждающих неофашизм и бандеровщину, требуем от Правительства Российской  Федерации защиты социально-экономических прав граждан в условиях экономических санкций и широкомасштабной информационной войны, развернутых ненавистниками России  в отношении нашего государства.
 
Мы требуем от Российского Правительства:
- снять страну с валютной и нефтяной иглы;
- прекратить протаскивание антинародных законов через провластные законодательные органы;
- отказаться от так называемой оптимизации системы здравоохранения и  строительства особых медицинских кластеров для олигархов, а также наращивания налогового бремени для россиян;
- принять неотложные меры по защите социально-экономических прав наших граждан, в числе которых принятие пакета законов по развитию экономики в условиях кризиса и антироссийских санкций, переориентация экономики на поддержку национального производителя, немедленная  индексация пенсий для компенсации потерь покупательной способности рубля, прекращение разрушительных так называемых «реформ» здравоохранения, образования, ЖКХ.

КПРФ в Столице России в предвыборный промежуток времени впервые вышла на первое место по освещению в непартийных средствах массовой информации. 

В промежуток времени избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской Думы КПРФ освещалась в СМИ даже больше, чем «Единая Россия», не говоря уже о других партиях.

Сегодня общая численность Московского городского отделения КПРФ составляет 5676 коммунистов.

Выборная акция в Московскую городскую Думу высветила традицию нашей организации побеждать, которую мы зародили уже давно.

Выборы в Государственную Думу 3 года назад – до этого было 3 депутата от Москвы, стало 6. Выборы президента Российской Федерации – Москва добавила 3% к результату Зюганова в сравнении с предыдущими выборами.
Выборы органов местного самоуправления – было 58 депутатов от Компартии, стало 230. Мы улучшили результаты голосования за КПРФ по Столице России, достигнув 21%. Если брать предыдущие выборы в МГД, там было 13,6%.

Это достаточно существенный показатель того, что повысились авторитет партии, её узнаваемость и продвижение нашей программы между избирателей.

Мы впервые за всю историю существования МГК выиграли в 5 одномандатных округах, несмотря на абсолютно циничное проведение выборной кампании мэрскими структурами. До этого мы имели депутатов, избранных только по партийным спискам.

Сейчас наш результат – 5 победителей в одномандатных округах, 29 вторых мест и 9 третьих. Ни одна оппозиционная партия в Столице России, да и в России, такого результата никогда не имела. 

Мы сформировали фракцию в МГД, мы увеличили её численность и мы показали, что в Столице России выигрывать в одномандатных округах можно и нужно.

Впереди, в 2016 году, у нас выборы в Государственную думу. На сегодняшний день стоит задача: удвоить представительство депутатов-коммунистов от Москвы в Государственной думе.

Мы будем максимально консолидировать все наши силы на завоевание победного результата!"
 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля