Последние новости

Реклама

Николай Васильев: Предстоящая конференция Московской областной организации КПРФ - сверка достижений и новых планов областных коммунистов

Выступление первого секретаря МК КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Васильева на Пленуме Московского областного отделения КПРФ:
- 20 декабря произойдёт новая 45 отчетно-выборная конференция Московской областной организации Компартии Российской Федерации, где, в соответствии с Уставом партии, Московский областной Комитет отчитается о проделанной за отчетной промежуток времени работе.

В представленных Пленуму основных тезисах освещены основные направления деятельности областного Комитета, какие будут отражены в отчетном докладе на 45 конференции. Между них можно выделить следующие разделы:

- Анализ социально-экономической и политической ситуации в стране и Московской области, на фоне которых строилась работа областной организации;

- Блок организационно-партийной и кадровой работы областного Комитета, местных отделений, первичных структур, включающий анализ партийной работы и степень выполнения, поставленных на предыдущей конференции задач, задачу роста численности организации, которая является основной задачей, стоящей перед каждой партией, её развития и структурирования.

Дан анализ работы с кадрами областной организации и местных отделений, с примерами положительной работы, недоработками. Отмечается  положительная работа Истринской, Серпуховской, Раменской, Домодедовской, Королевской организаций, какие достигли определенных успехов в работе с кадрами и пополнении своих рядов. Также приведены примеры организаций, какие не совсем справились с этой задачей.

Отмечено, что проблема кадров и восполнения наших рядов реально существует, и она сопряжена с будущим областной партийной организации. Идёт естественная смена поколений, и именно сейчас закладывается основа существования организации, её возможностей и сил на ближайшие 5-7 лет. Также в этом блоке рассмотрен ряд других организационных вопросов, по которым будет приведен подробный анализ работы.

- В следующем блоке дается анализ агитационно-пропагандистской работы, возможностей и перспектив организации с учетом предстоящих больших избирательных кампаний и выборов депутатов МОД и Государственной Думы в 2016 году, а также работы областной организации в целом по пропаганде идей и задач партии.

- В следующем разделе анализируется наше участие в протестной деятельности, где также есть как успехи, так и недоработки. Отмечается, что Московское областное отделение КПРФ находится в таком положении, что должно активно работать на своих территориях и в также время, с учетом расположения в столичном регионе, активно участвовать в протестных акциях в Столице России.

Предлагается перейти на более жесткие временные рамки в проведении протестных акций на территории области – в единый для всех день, что придаст им большую значимость и ощутимость для действующей власти.

- В отчете подробно рассматривается работа с союзническими организациями, принципы работы с ними. Это, прежде всего: «Союз советских офицеров», РУСО, «Женщины Подмосковья», Комсомол, Пионерия, «Дети войны», «Русский Лад», профсоюзы и другие.  

- Проводится подробный анализ участия областного отделения в выборных кампаниях. В этом вопросе также есть как положительная динамика, так и недоработки.

Так, практика показала, что чем больше организации выдвигают кандидатов, тем больше проводят своих представителей.

Если 2 года назад представительство коммунистов местных Советов различного уровня от общего числа депутатов составляло порядка 7,2%, то сейчас это более 11%. Поддержка Компартии при голосовании на выборах уверенно держится на уровне 23-25%.

- Ещё один блок посвящен Украине и участию Московской областной организации в оказании гуманитарной помощи народу Новороссии.

- В завершение рассматривается блок задач, какие предстоит решить новому составу областного Комитета партии, который впервые, в соответствии с изменениями в Уставе, будет избираться на 4-х летний срок полномочий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля