Последние новости

Реклама

Курск. Защитить независимость страны может только левый поворот!

Политика экономических  санкций и широкомасштабной информационной войны, развернутой ненавистниками России в отношении российской экономики, несет реальную угрозу нашей государственности, ухудшения условий жизни граждан. Наглядным  показателям этого является  неустойчивый валютный курс рубля по отношению к доллару и евро. Защитить паритет рубля можно и требуется только одним способом – не на словах, а на деле укрепляя и  развивая самодостаточность российской экономики.
Защитить независимость страны может только левый поворот, - в этом были абсолютно уверены те, кто пришел 5 декабря на Театральную площадь на пикет в защиту социально-экономических прав трудящихся,  против ухудшения жизни населения, за отставку правительства РФ. В руках у пикетчиков лозунги «Правительство Медведева – в отставку!», «Нет – росту тарифов!».

В резолюции, зачитанной зав. отделом рабочего движения и протестных действий ОК КПРФ А.Н. Бобовниковым и единогласно  принятой  пикетчиками, отмечается: пора отбросить пустопорожние декларации о том, что только рыночная экономика сама по себе все отстроит, отладит и расставит по своим местам.

Куряне не одиноки в своих требованиях:

- национализировать важнейшие стратегические отрасли экономики;

- вернуть элементы планирования в развитие экономики,

- ужесточить ответственность за экономические преступления, грабительство и  коррупцию;

- сделать приоритетными направлениями экономического развития оборонку, сельское хозяйство, науку и другие высокотехнологические отрасли производства;

- ввести контроль за валютными операциями с целью поставить заслон валютной спекуляции. Ввести в оборот основные элементы валютной монополии внешней торговли – внешнеторговый банк, куплю-продажу валюты и взаиморасчеты внутри территории страны исключительно в рублях;

- разработать долгосрочный план экономического развития страны с выделением стратегических приоритетов;

- оказать поддержку отечественным промышленникам и товаропроизводителям.

Пикетчики потребовали отставки правительства РФ и создания правительства «народного доверия»; выразили решительный протест провокационным действиям США и Евросоюза против Российской Федерации; призвали к единству и сплоченности всех патриотических сил страны.

«Руки прочь от России!», «Россия! Вперед к социализму!», «Наше дело  правое! Победа будет за нами!» - скандировали куряне, к ним присоединялись прохожие, и в знак солидарности с пикетчиками сигналили проезжавшие мимо автомобилисты. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля