Последние новости

Реклама

Памятник борцам революции в Тюмени осквернили неизвестные

Неизвестными лицами в ночь на 11 декабря 2014 года в Тюмени совершен акт вандализма, на памятнике борцам революции 1917 года нарисованы зеленой краской фашистская свастика и надписи. Наряд полиции, прибывший на место происшествия, выясняет обстоятельства происшествия. Работники коммунальных служб приводят памятник в порядок. На площади борцов революции, где расположен памятник, недавно установлены несколько камер видеонаблюдения и преступник мог попасть в их объектив.
Напомним, в Тюменской области это не первый случай вандализма по отношению к памятникам. В 2010 году 40-летний предприниматель Георгий З., назвавший себя православным активистом, дважды осквернил памятник В.И. Ленину в областном центре, нанеся на него надписи антисемитского содержания. Поймать его по горячим следам полиции тогда не удалось. Но спустя время он сам пришел на телевидение и сделал заявление о своем преступлении, после чего был привлечен к ответственности за вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, национальной, религиозной ненависти и вражды. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Депутаты фракции КПРФ Тюменской областной Думы обратились в правоохранительные органы с просьбой выяснить обстоятельства преступления и привлечь виновных к уголовной ответственности.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля