Последние новости

Реклама

День референдума в Крыму объявлен праздником

Государственный совет Крыма объявил день проведения референдума о статусе республики 16 марта нерабочим в регионе. Такое решение крымский парламент принял на заседании в среду, законопроект состоялся первое чтение.

«Установить 16 марта Днем Республики Крым и объявить его нерабочим. В случае, когда данный день выпадает на субботу или воскресенье, перенести выходной на следующий после праздничного рабочий день. Мы желаем подчеркнуть особый статус этого праздника, его значение в новейшей истории Крыма, а главное — его объединяющую роль для всего крымского сообщества, независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений», — сказал первый вице-спикер Константин Бахарев. 

Крым стал российскими регионом после референдума 16 марта 2014 года, где при явке в 83,1% большинство проголосовавших (96,77%) высказались за присоединение полуострова к РФ. Украина считает Крым своей, однако временно оккупированной территорией. Запад называет действия России аннексией и ввёл меры против нее.

Фото  pravda.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2014 | Разделы: События
10 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля