Последние новости

Реклама

В Крыму утвердят официальные праздничные дни

Государственный Совет РК принял в первом чтении проект закона «О праздничных и памятных днях, профессиональных праздниках и иных знаменательных датах», устанавливающий официальные праздничные дни. Законопроект, поданный вице-спикером Ремзи Ильясовым, поддержали 72 из 76 депутатов.

Проект закона подготовлен для урегулирования вопросов о праздничных датах, к которым относятся профессиональные, региональные и национальные праздники, а также знаменательные даты и памятные для жителей Крыма дни. В частности, нерабочими праздничными днями предлагается установить: День Республики Крым – 11 марта, День Конституции РК – 11 апреля, Ураза Байрам, Курбан Байрам, православные Пасху и Троицу.

Спикер уточнил, что дата Дня Республики может быть заменена ко второму чтению, на более символическую для крымчан – 16 марта, когда прошёл референдум. «Это первое чтение. При обсуждении во фракции, депутаты предложили некоторые изменения. Это и дата референдума, которая у всех на устах», – подчеркнул Владимир Константинов.

Глава парламента уверил, что окончательное решение данного вопроса будет согласовано с мнением крымской общественности, возможно, путём интерактивного опроса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля