Последние новости

Реклама

Музей ЧФ углубляет связи с коллегами

Музей Черноморского флота вступил в Ассоциацию военно-морских музеев России, что позволит углубить сотрудничество с музейными образованиями ВМФ РФ и зарубежья, а также улучшить работу по сохранению и пропаганде военно-морского исторического наследия, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Санкт-Петербурге 2-4 декабря в Центральном военно-морском музее проходила Коллегия музеев военно-морской направленности России, в котором приняли участие и севастопольцы: музей ЧФ и военно-исторический музей фортификационных сооружений (Михайловская батарея и Балаклавский подземный комплекс).

Как рассказала «Севастопольской газете» научный сотрудник музея ЧФ Зинаида Богоявленская, на форуме рассматривались основные направления и тенденции развития морских музеев в России, а также задачи по совершенствованию деятельности военных музеев в современных условиях.

Одним из принятых решений стало создать на базе Центрального военно-морского музея Ассоциацию военно-морских музеев Российской Федерации. Это имеет большое значение. По словам участников Коллегии, на самом деле впервые в новейшей истории России руководители музеев военно-морской направленности смогли обобщить накопленный опыт и обсудить перспективы развития.

Тоже важно:

Дата: 9 декабря 2014 | Разделы: События
9 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля