Последние новости

Реклама

В Симферополе открыли памятную доску в честь солдат трёх войн

В Столице Крыма на фасаде здания Художественного музея открыли памятную доску в честь российских воинов XIX-XX веков, сообщает издание «е-Крым».

Доска посвящена воинам, сражавшимся в Отечественной войне 1812 года, Крымской войне 1853-1856 года и в годы Первой мировой войны. Здание музея было выбрано для размещения доски, потому что ранее в нем находилось офицерское собрание 51-го литовского пехотного полка, который принимал участие во всех вышеперечисленных войнах. При этом здание является единственным сохранившимся на территории СНГ помещением офицерского собрания. 

«Действительно сегодня знаковое событие, потому что мы уже, наверное, по таким мероприятиям соскучились. За двадцать лет нахождения в Украине, к сожалению, нам пытались навязать другую историю, нам пытались навязать других героев, трактовать исторические события в другом свете, ну и конечно главной задачей всех украинских властей на протяжении этого периода было поставить барьер между нами, между историей, между Россией и Украиной», — отметил присутствовавший на мероприятии Глава Крыма Сергей Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля