Последние новости

Реклама

Гордимся прошлым, верим в будущее! Красноярские коммунисты отпраздновали 80-летие края

Ярким событием недели стало празднование 80-летнего юбилея нашего трижды орденоносного края. Краевой комитет КПРФ провел праздничный вечер во Дворце культуры железнодорожников. Почетными гостями праздника были ветераны труда и партии, депутаты Законодательного собрания, секретари местных отделений КПРФ, сторонники партии.
Всех пришедших на праздничный вечер объединяло чувство гордости за великую историю Красноярья, славные дела и свершения.
Моя знакомая, делясь впечатлениями о празднике, сказала: «Как будто побывала в Советском Союзе!».

С теплыми словами приветствия к участникам торжества обратился член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Петр Медведев. Он напомнил, что могущество края – это результат труда многих поколений, а расцвет земли Красноярской приходится на советский период.

– Край в это время развивался динамично и всесторонне, потому что у руля стояли талантливые руководители, которых воспитала и подготовила партия, – отметил П. П. Медведев. – Умелые и знающие дело люди стояли и на других участках. Их имена и дела будут служить путеводной звездной для нынешних и грядущих поколений. В советское время Красноярье стало адресом трудового подвига.

Миллионы юношей и девушек из разных республик СССР приехали на Всесоюзные комсомольские стройки и связали судьбу с краем.

Группе заслуженных людей Петр Петрович вручил награды ЦК КПРФ и сувениры.

В адрес торжественного вечера пришли поздравительные телеграммы – от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, руководителей Новосибирского, Иркутского, Алтайского, Томского, Омского региональных отделений КПРФ.

Приветствия прислали общественные организации края.

Вечер состоялся на одном дыхании и погрузил гостей в атмосферу единства и братства. Экран и компьютерная графика принесли маленькое чудо. Все сидящие в зале стали пассажирами «Юбилейного экспресса», который делал остановки на станциях «Воспоминания», «Героическая», «Дело жизни», «Трудовая», «Передовая», «Профессиональная», «Праздничная».

Каждая остановка – повод вспомнить о героическом прошлом. Оно навсегда останется в памяти земляков. Слава края – это труд хлеборобов и доярок, рабочих, строителей, геологов, речников, ткачих. Кадры документальной хроники сопровождали рассказ.

И, конечно, особенно яркое впечатление оставил праздничный концерт, номера которого органично вписались в канву вечера.

Он завершился «Гимном коммунистов Сибири». Исполняя её, Тимур Курбанов спустился в зал. Песня знакомая, звучит на каждом мероприятии красноярских партийцев. Поэтому многие подпевали, заряжая себя и других духом братства, единства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля