Последние новости

Реклама

Пензенская область. Агитационные рейды комсомольцев по области

Пензенские комсомольцы активно завершают 2014 год. В ноябре были сформированы комсомольские агитбригады, в задачи которых входит - распространение партийной агитации и привлечение новых сторонников. Вот уже вторую неделю комсомольские агитбригады работают в городе и колесят по области. Три тысячи экземпляров последнего номера “Пензенской искры” было распространено комсомольцами по почтовым ящикам в микрорайоне ГПЗ. Газета вызвала интерес у жителей микрорайона, прежде всего из-за статьи про проект парка Маяковского на улицах Измайлова-Антонова. Коммунисты и комсомольцы намерены добиваться открытия этого парка.
“Пензенскую искру” читают и рабочие. Несколько сотен экземпляров последнего номера было распространено молодыми коммунистами у проходной Часового завода. Побывала газета и в сельской местности. В сёла Пензенского района - Васильевка и Серп и молот, газета коммунистов “приехала” вместе с депутатом Собрания представителей района Денисом Уткиным. Кроме того, комсомольские агитбригады посетили и ряд райцентров области.

В дни проведения базаров комсомольцы нагрянули в Лопатино, Малую Сердобу, Мокшан и Земетчино. Активисты ЛКСМ надели красные накидки с символикой КПРФ, включили патриотические и советские песни и раздавали газеты посетителям рынков. Сельчане к таким агитбригадам отнеслись положительно. Продавцы пританцовывали под музыку, покупатели охотно разбирали газеты, в некоторых сёлах за “Пензенской искры” даже очереди выстраивались. Для сельчан “Пензенская искра” - это глоток правды. Поэтому во время приезда агитбригады в село, на рынке сразу заметно оживление. Внимание привлекают и яркие накидки комсомольцев и громкая музыка. “А что за праздник сегодня?”, - это самый популярный вопрос, который задают комсомольцам во время таких агитвыездов. А потому фраза “Коммунисты в селе - праздник для сельчан”, уже стала неформальным девизом комсомольских агитбригад.

Первый секретарь Пензенского обкома комсомола Алексей Буланов считает, что подобные поездки по районам области нужны, как жителям села, так и самим комсомольцам. Первые получают интересную газету, одну из немногих в области, которая рассказывает об истинном положении вещей в регионе и отдыхают душой, слушая советские песни. Вторые знакомятся с районами и получают бесценный опыт общения с людьми. Сейчас к печати готовится новый номер “Пензенской искры”. Его комсомольцы планируют распространять также активно. Бессмертная фраза Владимира Ильича Ленина о том, что “газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор” сегодня актуальна, как никогда.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля