Последние новости

Реклама

В Симферополе обсудили вопросы образования

В Столице Крыма прошло открытое совещание, посвященное интеграции Крыма в образовательное пространство Российской Федерации.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городского совета, в мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина, руководители городских школ, педагоги.

По словам Бахарева, на сегодняшний день, образование и развитие молодежи является одним из основных и приоритетных направлений, на которое требуется обратить особое внимание общественности.

- Средства массовой информации не умолкают сообщениями о мировых финансово-экономических и политических проблемах. Но уже общеизвестно, что экономический и политический кризис общества чаще всего сопровождается кризисом ценностных ориентаций. Устойчивое экономическое, политическое, финансовое развитие страны зависит прежде всего от социального фактора, а именно от человеческого потенциала, активной части населения. Развивать молодежь — значит усиливать инновационный, творческий потенциал молодого поколения, закладывать основы будущего роста, накапливать силы для дальнейшего успешного развития Республики Крым и Российской Федерации в целом, — подчеркнул глава администрации.

Участники брифинга акцентировали внимание на таких актуальных вопросах как: необходимость применения педагогической практики в формировании патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся, своевременного и квалифицированного медицинского обслуживания детей в учебных учреждениях особенно в зимний промежуток времени и других аспектах работы с молодым поколением крымской столицы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля