Последние новости

Реклама

МЧС России проведет крупномасштабную тренировку на паромной переправе      Тренировка всех служб, ответственных за жизнеобеспечение Республики Крым в зимний промежуток времени, в том числе Главного управления МЧС России по Республике Крым будет проведена по всем направлениям.        Крымские спасатели и все службы, ответственные за жизнеобеспечение Республики в зимний промежуток времени, проведут крупномасштабную совместную тренировку по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий.

С этой целью крымские спасатели 27 ноября совместно с Правительством Республики Крым, заинтересованными министерствами и ведомствами проведут крупномасштабную тренировку в г.Керчь по предупреждению и ликвидации условных ЧП на паромной переправе и автодорогах полуострова, где согласно легенде учений из-за резкого ухудшения погодных условий было нарушено жизнеобеспечение.

В тренировке примут участие не только аварийно-спасательные, кинологические, авиационно-спасательные и водолазные подразделения МЧС России, тем не менее и все профильные службы Республики.

Перед каждым министерством и ведомством, принимающим участие в тренировке, стоит комплекс задач, между которых, прежде всего проверка готовности оперативных групп, совершенствование знаний и практических навыков по ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также проверка надежности систем оповещения населения.

Проведенный анализ происшествий за прошлые годы позволяет заранее подготовить личный состав и специализированную технику к эффективному реагированию на чрезвычайные происшествия, возникновение которых наиболее вероятно на территории Республики Крым в зимний промежуток времени.

В Республике Крым особое внимание обращается на обеспечение максимальной безопасности в работе паромной переправы, своевременное и высококвалифицированное реагирование спасателей на возможные чрезвычайные ситуации, а так же оказание своевременной помощи гражданам при возникновении различного рода происшествий на транспортных магистралях.

Для зимнего периода на полуострове за последние 5 лет стали характерными крепкие морозы, обильные снегопады и ураганный ветер. В январе — феврале на отдельных участках дорог из-за снежных заносов часто образуются сугробы, из-за чего затрудняется движение автотранспорта. Налипание мокрого снега на линии электропередач приводит к их обрыву и, как следствие, отключение электроснабжения в населённых пунктах.

Готовность сил МЧС России по Республике Крым и заинтересованных министерств и ведомств Республики к действиям по назначению становится решающим в жизнеобеспечении полуострова, его населения и гостей в зимний промежуток времени.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля