Последние новости

Реклама

В Крыму ответственные службы жизнеобеспечения готовы к работе в осенне-зимний промежуток времени. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв в ходе проведения командно-штабной тренировки по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний промежуток времени в селе Опушки Симферопольского района 23 октября.

«Наша задача обеспечить комфортные условия для крымчан, несмотря на любую погоду, — подчеркнул глава крымского правительства. — Зима всегда сложный промежуток времени, поэтому мы должны быть готовы к любой чрезвычайной ситуации. Никаких сбоев быть не должно», — отметил Анатолий Могилёв.

Во всех регионах Крыма созданы оперативные штабы по реагированию и ликвидации чрезвычайных ситуаций. При необходимости будет создан республиканский оперативный штаб по координации работы всех ответственных служб в регионах. Инженерная и специальная аварийно-спасательная техника переведена на зимний режим эксплуатации. Личный состав ответственных служб готов к реагированию на внештатные ситуации.

В рамках рабочей поездки Анатолий Могилёв пообщался с личным составом Главка МЧС и осмотрел технические средства. В том числе, снаряжение и технику горноспасательной части аварийно-спасательного отряда, оснащение мобильно-водолазной группы, инженерную технику. Кроме того, глава крымского правительства ознакомился с работой передвижного штаба с пунктом управления по ликвидации ЧС, пунктов обогрева, а также пунктов энерго- и теплообеспечения.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля