Последние новости

Реклама

Разведгруппа ополчения Донецкой Народной Республики захватила знамя элитной украинской части

Разведгруппа ополчения ДНР сделала спецоперацию в населенном пункте Каменка Черкасской области, в результате которой был захвачен флаг 101-ой бригады «Киев» отдельного полка охраны Генерального штаба Украины, сообщили активисты общественно-политического движения «Новороссия». Как сообщается на странице движения «Новороссия» во «ВКонтакте», ополченцы провели разведку в населенном пункте Каменка Черкасской области Украины, где, по информации активистов движения, располагалась 101-ая бригада «Киев».
Группа донецких разведчиков, как говорится в сообщении, «решила взять сувенир на память» — сняли флаг с БТР, а затем «спустили с флагштока украинской части бригадный флаг и тихо с ним удалились».

«Из знаний истории припоминаю, что потеря флага — наивысший позор для военных. В ранние времена командиры стрелялись, а в советские, например, такие воинские части расформировывались под ноль», — подчеркнул автор заметки, добавив, что «с этих же конечно, как с гуся вода, разговор о чести просто неуместен».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля