Последние новости

Реклама

INTERFAX.RU - Жители украинского населенного пункта Авдеевка утверждают, что из-за взрыва боеприпаса, выпущенного с позиций украинской армии, во вторник был разрушен участок железнодорожного полотна.
"Украинские войска разрушили отрезок железной дороги. С нашей станции ходила электричка из Авдеевки в Красноармейск. Сейчас движение на участке остановлено. По всем признакам это было похоже на выстрел из гаубицы", - заявил "Интерфаксу" очевидец.

Местные жители утверждают, что около недели назад железнодорожная станция уже подвергалась обстрелу с позиций украинских военных. По их словам, один из взрывов произошёл в нескольких метрах от вагона электропоезда. Тогда, по словам очевидцев, осколочные ранения получили несколько пассажиров.

Кроме того, в пресс-центре Донецкой Народной Республики сообщили об обрушении кровли вагоноремонтных мастерских в результате обстрела в населенном пункте Дебальцево. "Осколочные ранения получили слесарь, уборщица и машинист крана", - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

Ополченцы Луганской Народной Республики сообщали, что украинская армия продолжает увеличивать группировку своих войск северо-западнее Луганска. "В районе посёлка Степное два бойца 51-й механизированной бригады сложили оружие и перешли на сторону ополчения. Они рассказали нам о том, что противник стягивает силы к населенному пункту Счастье, а именно бронетанковую технику и артиллерийские орудия, для того, чтобы продолжить военную операцию", - сообщили "Интерфаксу" в штабе ополчения ЛНР во вторник.

5 сентября в Минске в результате переговоров контактной группы был подписан протокол о прекращении боевых действий на юго-востоке Украины, перемирие должно было вступить в силу с 18:00 того же дня. Тем не менее как украинские военные, так и представители ополчения ДНР и ЛНР обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля