Последние новости

Реклама

В Керчи реализуется проект «Открытый город»
Федеральная программа «Открытый город» — комплексная справочно-информационная система, интегрированная в городскую среду, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Цель программы – в предоставлении полной информации об официальных учреждениях, предприятиях, организациях, действующих в регионе, в удобстве для приезжих находить справочную информацию о расположении различных объектов в городе.

C целью разъяснения сути программы, ознакомления с условиями её реализации, правилами участия в ней в Керчи прошло совещание, которое провели руководители проекта.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Керчи.

Презентация проекта в Керчи состоялась весной этого года. Керчь – первый крымский город, в котором реализуется эта программа. Опыт керчане перенимают у Анапы. Само внедрение программы для города осуществляется бесплатно, без затрат бюджетных средств. Первый этап реализации программы в Керчи рассчитан до весны следующего года.

Механизм программы состоит в том, что на зданиях города прикрепляются разноцветные таблички с черными квадратиками и линиями. Это — QR-коды, благодаря которым вся информация о необходимых объектах считывается на любом смартфоне.

В городе также устанавливаются информационные терминалы. Информация размещается на интернет-портале rfqr.ru, который является частью программы.

Тоже важно:

Дата: 13 ноября 2014 | Разделы: События
13 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля