Последние новости

Реклама

Контроль архитектурного стиля в городах Крыма предложили возложить на главных архитекторов

Совет министров Крыма выступил с инициативой назначения в каждом муниципальном образовании главного архитектора, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма рассказал заместитель Председателя Совета Министров Дмитрий Полонский. По его словам, к настоящему времени отсутствует контроль над архитектурным стилем городов полуострова.

«Руководители соответствующих подразделений в муниципалитетах одновременно занимаются заборами, канализациями, переносами каких-то объектов, стройками и так далее. В то же время абсолютно отсутствует контроль за общим архитектурным стилем не только Республики Крым, тем не менее и всех городов и районов», — отметил Д. Полонский.

Он  сообщил, что Глава Крыма Сергей Аксенов предложил разделить  в сфере архитектуры и строительства должности главных архитекторов с должностями руководителей управлений архитектуры и градостроительства во всех муниципальных образованиях. Предполагается, что в каждом муниципальном образовании будет отдельно назначаться главный архитектор, который будет заниматься генеральным и территориальным планированием города, а также определять соответствие строящихся объектов архитектурному ландшафту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля