Последние новости

Реклама

Состоялась пресс-конференция Председателя Президиума ВС ДНР Бориса Литвинова. В ней приняли участие депутаты Гос Думы РФ: секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев и член ЦК КПРФ В.Р. Родин.
К.К. Тайсаев назвал целью визита российских коммунистов сбор информации о доставке и распределении гуманитарной помощи. "Нашей Партией поставлено на сегодняшний день более 2 тысячи тонн гуманитарного груза. Двадцатый караван пришел в четверг", - сказал он. Также секретарь ЦК КПРФ сообщил, что в ходе визита планируется проконтролировать степень готовности к выборам 2 ноября, потому как в качестве международных наблюдателей на них будет присутствовать большая группа из России.

В.Р. Родин высказался в поддержку коммунистов Новороссии. Он выразил заинтересованность их проблемами, в том числе в свете участия в выборном процессе.

Отвечая на вопрос о том, каким образом будут создаваться отделения Компартии на территории Донецккой и Луганской Народных Республик, в том числе в оккупированной зоне, Борис Литвинов сообщил, что процесс структурирования организации идёт полным ходом. Говоря о территориях, занятых противником, он отметил, что там, несмотря на все сложности, продолжают работу отделения КПУ.

Коснувшись вопроса взаимодействия с КПРФ, Лидер коммунистов Донбасса сообщил о том, что между партиями налажены тесные связи, в том числе по линии методической помощи со стороны российских коммунистов, а также по доставке гуманитарного груза. Он рассказал участникам пресс-конференции о предстоящем съезде СКП-КПСС, в рамках которого произойдёт диалог Компартий бывшего Советского Союза. Коллегу поддержал К.К Тайсаев. Он высказал мнение, что тесные связи и взаимодействие коммунистов имеют давнюю историю. Они лежали в основе роста индустриальной мощи юго-восточной Украины в советское время. Казбек Куцукович также сообщил, что КПРФ будет оказывать всестороннюю поддержку руководству ДНР.

В.Р. Родин коснулся вопроса распределения гуманитарной помощи. Он с сожалением отметил, что существует тенденция принижения роли коммунистов в её сборе.

На вопрос, будет ли КПРФ помогать беженцам из Новороссии, К.К. Тайсаев сказал, что помощь им уже оказывается. Он выразил благодарность Олегу Цареву, взявшему на себя данную миссию. В связи с этим Казбек Куцукович сообщил о создании Союза беженцев Украины, ведущего работу с вынужденными переселенцами.

Также К.К. Тайсаев сообщил, что Россия предпринимает большие усилия по поддержке Новороссии, в том числе по линии сотрудничества министерств.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля