Последние новости

Реклама

Н.Ф. Рябов: «Буржуазное государство – это раковая опухоль на теле человечества»

15 октября на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Ф. Рябов.
- Уважаемый Сергей Евгеньевич! Уважаемые депутаты!

Давайте зададим себе вопрос: Что такое буржуазное государство? Если сравнивать с болезнями, то это раковая опухоль на историческом теле эпохи человека.

Если начать отсчет за свои человеческие права с восстания рабов под предводительством Спартака видно, что не 100 лет идёт эта борьба, а уже более двух тысячелетий. Это же надо так вцепиться эксплуататорам человека, что даже после Великой Октябрьской революции, которая создала предпосылки для создания подлинно народного государства и успешного развития Советской власти в течение 70 лет, им удалось все это уничтожить и вернуть потребительско-грабительскую сущность буржуазной власти.

Верно сделан вывод классиками марксизма–ленинизма об античеловечной сущности буржуазии и патологическом нежелании признавать это. Не хочет буржуазия расставаться с властью, которую они, используют также как средство производства для получения прибавочной стоимости в виде различных доходов, не гнушась и коррупционными схемами, тем самым все изощрённее и изощрённее эксплуатируя народ своей страны. Американский же империализм эксплуатирует не только свой народ, тем не менее и все народы мира. Эксплуатация создаётся через их главный продукт – доллар.

Не хотите господа буржуи, отдавать власть народу, не хотите! Это показали и доказали все последние выборы. Все мило улыбаются друг другу, тем не менее прекрасно понимают, что это не выборы, а самая, что ни на есть – профанация.

Анализируя последние губернаторские выборы, приходишь к выводу, что даже самому последнему кретину и то понятно, что досрочная отставка губернаторов и выход их на выборы, есть прямое нарушение закона о двойном сроке занятия этой должности. Они ведь все понимали, что в 2015 году должны уйти на пенсию и оставить экономику в покое. Тем Не Менее не тут то было. Не желают. Не желают. Пригрелись! Остались на третий срок, ибо понимают, реальная власть, а у Правительства России и губернаторов она реальная - это и есть абсолютная власть грабить свой народ.

Возьмите сегодняшнюю ситуацию с курсом валют, свыше сорока рублей за доллар и почти пятьдесят два за евро. Почему жители России страдают от этого курса валют? Швабра турецкая, автомобиль французский, самолет американский, инструмент китайский, продукты со всего мира, а расчёт в долларах. В итоге от зарплат и пенсий осталось 70 %  от того, что каждый гражданин России имел всего-то пару месяцев назад.

Всё просто и понятно, тем не менее! Почему такое произошло? Коммунисты, все двадцать лет настаивают: «Развивайте собственное производство, развивайте собственное сельское хозяйство, сохраняйте здоровье народа, обеспечивайте высокие знания, поддерживайте науку и так далее». А в действительности труба на запад, труба на восток, труба в Китай - вот и все развитие.

Для буржуазной власти главное получить прибыль в частном, а не решать общегосударственные задачи. Вот и развивается сырьевая отрасль. Все очень просто. Вложения не большие, не наука же, не сложное производство, затраты маленькие, прибыль сумасшедшая. Вот и весь мотив, почему у нас сырьевая экономика.

И так во всем. Полная неуправляемость в стране. Можно приводить тысячи примеров идиотизма рыночной экономики. Тем Не Менее в силу ограниченности времени приведу только несколько примеров:

Буржуазный банковский сектор. Как начал грабить народ в 1993 году так 20 лет и грабит. Сколько отозвано лицензий в этом году, и миллионы рублей снова украдены у народа. А это кровные деньги народа, вложенные в развитие Российской экономики.

Возьмите производство. Предприятие готово поставлять продукцию потребителю, казалось, что проще – поставляй! Тем Не Менее не так просто, если Вы поставляете свой продукт – бюджету, тогда конкурс, и ещё не факт, что вы его выиграете.

Все прекрасно понимают, кто выигрывает. А если у Вас такая продукция, которая идёт и в бизнесе, это ещё не факт, что вы найдете потребителя. Там свои «прелести» - откат или дешевая должна быть продукция – порой не понимая, что качество и дешевизна не совместимы и т.д.

Возьмите медицину: всем понятно, когда речь идёт о замене органов, это суперсложная задача, которая не вписывается ни в какую экономику. Тем Не Менее когда Вам нужно срочно сделать операцию, например: сломал гражданин шейку бедра, он не лежит в больнице, а ждет, когда по конкурсу закупят протез и это процедура длится не день два, а месяцы. Справедливо? Уверен – нет!

Еще хуже рак кости голени. Надо удалять раковую часть, ставить протез, а вы конкурс. Бред полнейший.

Я уже не говорю, под какое влияние попала наша страна от западного мира.

Летим мы с этой буржуазной вакханалией в известном  направлении, под названием «черная дыра». Вопрос в одном: «Сколько ещё времени пробудем в полете?»

Вывод: чем быстрее мы поменяем вектор государственного развития, тем быстрее войдем в нормальное человеколюбивое государство, и все наши действия буду направлены на решение человеческих задач, а не на гнусное получение прибыли любой ценой.

И, последнее. Владимир Владимирович, вы личным примером показали, как можно обходить Конституцию и законы, когда в третий раз избирались Президентом страны. А в данный раз приняли досрочные отставки губернаторов, и они поняли, можно творить чудеса, в понимании простого человека – вытворять произвол и чем круче, тем безопаснее для них – чинуш. А народ что же? Пока безмолвствует. Тем Не Менее это пока!

Так, что для исправления ситуации, примите досрочную отставку правительства Медведева и ещё раз проанализируйте, кто из губернаторов с народом, а кто заворовался так, что ему не до народа, да и страны в целом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля