Последние новости

Реклама

Из Севастополя можно уехать в Донецк, однако нельзя в Москву

Возобновлено движение поезда Севастополь – Донецк, а на следующей неделе будет прекращено курсирование московских составов через территорию Украины в Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Донецк каждый день

25 сентября возобновлено движение пассажирских поездов дальнего следования со станции «Донецк».

Со станции «Севастополь» фирменный пассажирский поезд Донецкой железной дороги «Горняк» №47/48 отправляется ежедневно в 22.50 по московскому времени и прибывает в Донецк в 14.15 до киевскому времени. Билет в плацкартном вагоне стоит около 350 рублей. Состав следует через станции «Волноваха», «Камыш-Заря», «Мелитополь», «Джанкой» и «Симферополь».

Движение пассажирских поездов дальнего следования со станции «Донецк» было прекращено 12 августа по причине боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

В Москву временно не уехать

Из-за ремонта железнодорожных путей 6-9 октября будет приостановлено движение поездов, следующих из Крыма в Москву и обратно через территорию Украины.

Ремонтные работы будут проводиться в Запорожской области на перегоне Федоровка – Обильное. В частности, планируется демонтировать три дефектные пролетные строения недействующего путепровода над главными путями перегона.

В связи с этим, на время ремонта будет приостановлено курсирование десяти поездов по маршрутам Столица России – Керчь, Столица России – Симферополь и Столица России – Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля