Последние новости

Реклама

Возобновляется движение поездов между Донецком и Севастополем

Движение фирменного пассажирского поезда «Донецк-Севастополь» возобновляется с четверга после восстановления железнодорожного полотна в Донецкой области, сообщает пресс-служба горсовета.

«Начиная с сегодняшнего дня, будет ежедневно курсировать фирменный пассажирский поезд Донецкой железной дороги »Горняк« №47/48 сообщением »Донецк-Севастополь", — говорится в пресс-релизе.

Движение пассажирских поездов дальнего следования из Донецка было прекращено с 12 августа из-за разрушения железнодорожной инфраструктуры и боевых действий в регионе. Полотно на участке Донецк — Рутченково — Мандрыкино — Доля — Еленовка восстановили.

Поезд отправляется из Донецка в 17:34, прибывает в Севастополь в 7:05. Отправление из Севастополя — в 21:50, прибытие в Донецк — в 14:15. Поезд следует через станции «Волноваха», «Камыш-Заря», «Мелитополь», «Джанкой» и «Симферополь». «Для удобств пассажиров предусмотрены посадки на станциях »Рутченково« (17:50) и »Мандрыкино« (18:00), какие находятся в черте Донецка», — говорят в горсовете.

Остальные поезда дальнего следования Донецкой железной дороги (ДЖД) все ещё отправляются со станций «Константиновка» и «Мариуполь». ДЖД продолжает ремонт полотна.

Фото  crimea.vgorode.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля