Последние новости

Реклама

Три вопроса депутату
Муниципальный депутат Михаил Степанов из Останкинского района г. Москвы, молодой коммунист Михаил Степанов отчитался о своей работе за последний год. Кстати, здесь и защита от непродуманной реконструкции бывшего парка им.Дзержинского (Шереметевского). Кстати, даже граф Шереметев поддержал защитников парка. Главное, что отмечает депутат-коммунист: "Все, что мне удалось сделать – стало возможным благодаря жителям и ветеранам комсомола".

Депутат Михаил Степанов (Останкинский район, г. Москва) 

Что мною сделано за год.

Мало что удалось сделать, тяжелее стало работать, находясь в оппозиции, тем не менее на самом деле всё, что сделал, стало возможным благодаря активным жителям. Это С.Семенов, В.Бакулина и Г.Островская со 2-ой Новоостанкинской, Н.Щербаков, О.Сулакадзе, З.Тюркина и А.Свечников с ул. Ак. Корлева, Л.Соснина и Т.Илясова со Звездного б-ра, К.Макарова с Цандера, Г.Куркина, В.Карнюшин и В.Месяцева с Аргуновской, наш депутат от КПРФ Н.Кузнецова и др. Добился благоустройства на Аргуновской, 4, очистки и восстановления кирпичной кладки в известном дворе 3-я Новоостанкинская, 2-4 (её желали окрасить). Благодаря С.Семенову отремонтировали лучше и дешевле спортплощадки на Аргуновской, 8, Цандера, 7 и Королева, 5. Пресек нарушения в сфере потребительского рынка в ночное время с милицией. Управа сделала 4 из более чем 30 внесенных мной в план культурно-досуговых мероприятий, поэтому самостоятельно провел День Победы и День космонавтики, посещение «Круговой кинопанорамы» и к/т «КОСМОС». Неудачно по вине организаторов (МГК ЛКСМ РФ), тем не менее все-таки прошёл инициированный мной концерт в «Королёвском», посвященный 95-летию комсомола. Приношу свои извинения всем не попавшим на него. Самое яркое событие года – организованный мной по линии Московского общества испытателей природы при МГУ визит 12 июня в парк Останкино графа Петра Шереметева из Парижа, который горячо поддержал борьбу наших жителей во главе с Олегом Сулакадзе за сохранение парка в соответствии с требованиями природоохранного и историко-культурного законодательства. В конце прошлого года обращался к префекту (он хорошо знал данную задачу) с двумя вариантами ремонта забора Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН – забор мог просто упасть на людей, тем не менее не ожидал, что выберут третий вариант – забор со стороны ВДНХ просто снесли! Участвовал на самом деле во всех заседаниях Совета депутатов, вносил много изменений и дополнений в решения. С трудом, но удалось отстоять личное участие жителей в заседаниях Совета депутатов. Старался изменить работу депутатов, чтобы не превратить Совет в машину по согласованию выделения средств, без объяснения, что будет сделано.

Гораздо больше мне не удалось сделать:

□       Объединить жителей, чтобы именно они определяли планы благоустройства дворов и ремонта домов и подъездов. Только при их участии и контроле возможна успешная работа и Управы и депутатов.

□       Под угрозой ГБОУ ДОД ЦРТДиЮ «Останкино» - наш родной Дом пионеров и школьников Дзержинского района. Созданный в декабре 1941, он выстоял в 1990-ые и выдержал стройку НТВ. Тем Не Менее, как и вся система допобразования в Москве, оказался бессильным не только из-за нового ФЗ «Об образовании», тем не менее и из-за особенностей понимания реформы такими руководителями образования, как в СВАО.

□       Сохранить многое в парке Останкино, ВДНХ и Главном ботаническом саду, в котором уничтожили коллекции ценных и краснокнижных растений. В старейшей в Европе дубраве построили крупнейший в Европе и, по мнению экспертов, опасный железобетонный скейтодром.

□       Отстоять соблюдение градостроительных норм в небывалом за всю новейшую историю района строительстве СУ-155 огромного жилого комплекса на территории Калибровского завода сантехкабин Главмоспромстройматериалов Мосгорисполкома. К 19 тысячам квартир района прибавиться ещё 5 тысяч! Жителей никто не спросил, а квартиры уже продают. Так ещё и живое предприятие вывели из района. 

□       По другому сделать «ремонт» в детской библиотеке №47 на Аргуновской – к сожалению, победило неуважение к книгам и людям, бесхозяйственность и извечный принцип: осваиваем деньги, уничтожаем хорошее, что требуется – не делаем, что ненужно – делаем.

□       О строительстве крупнейшего в Европе телецентра НТВ между Аргуновской и Новомосковской поздно уже писать, строителей наказывают штрафом за нарушения, тем не менее по моему обращению в связи с транспортной ситуацией к зам. Мэра по транспорту действий не последовало.

□       Спасти объект природного комплекса №145 СВАО – сквер между Аргуновской и Новомосковской и вернуть украденный в ночное время застройщиком кустарник. В сквере ничего строить нельзя.

□       Отстоять детсад №925 «СКАЗКА» (круглосуточный, санаторного типа, противотуберкулезный) – историческое здание на Новомосковской, 9 – его снесут. Более 10 лет он пустовал. Зачем город отдал его Высшей школе экономики?

□       Возродить школу №271 и сохранить её здание.

□       Сохранить один из последних в городе пневматических тиров ДОСААФ России – на ВДНХ.

□       Открыть Объединенную техническую школу по подготовке призывников ДОСААФ в СВАО, в соответствии с моим личным обращением к Мэру Москвы. Приходиться ребятам со всего округа ездить в автошколу ДОСААФ ЮАО на Каширское шоссе.

□       Решить вопрос по автодрому, кордодрому и учебно-дрессировочной площадке служебного собаководства. У ДОСААФ отбирают последнее, поэтому и бассейн УСТЦ «Останкино» передают Москомспорту.

□       Урегулировать «шлагбаумный» конфликт на Аргуновской, 16 – все мои обращения в гос. органы остались без ответа.

□       Устранить недостатки в работе бывших поликлиник №77 и 98.

□       Многое не удалось сделать из-за ухода главы управы И.Синельникова – и не только дворы, подъезды и дома, тем не менее и избрание О.Сулакадзе почетным жителем района. Большое спасибо Ивану Александровичу за неравнодушное отношение к проблемам и уважение к жителям, многое он не успел.

Что я планирую сделать:

Провести традиционное мероприятие, посвященное 96-летию комсомола в Концертном зале «Королёвский» телебашни и вместе с Л.Колычевой, Ю.Ивановым и др. ветеранами комсомола создать районную организацию ветеранов и воспитанников комсомола, которая объединила бы всех наших единомышленников, оказывала бы помощь нуждающимся и дала возможность передать комсомольский опыт молодым активистам РСМ, ЛКСМ РФ и гос. органов молодежной политики. Планирую привлечь молодежь района в Союз молодежи, а жителей всех возрастов – в ДОСААФ России.

Полный вариант читайте на сайтах www.moip.msu.ru, www.socgrad.ru и в группе Останкинской организации ДОСААФ в соцсети «Вконтакте»: www.vk.com/club34876245.

Пишите мне на [email protected].

Михаил Степанов

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля