Последние новости

Реклама

Паломники из Крыма добрались до Медины

Крымские мусульмане-паломники прибыли на территорию Саудовской Арваии для совершения паломничества — хаджа, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, 150 паломников, добрались до Медины. Тут их расселили в отеле, находящемся в 300 метрах от Мечети Пророка Масджид ан-Набави.

Эта мечеть является третьей святыней ислама после «Запретной» мечети Масджид аль-Харам в Мекке и мечети Отдаленнейшей Аль-Акса в Кудсе (Иерусалиме). Она была построена пророком Мухаммедом и его сподвижниками сразу после хиджры — переселения мусульман в Медину.

В Медине крымские паломники пробудут до 28 сентября, после чего выедут в Мекку.

Напомним, в текущем году в Крыму зафиксирован рост числа желающих совершить хадж. Прошлой осенью в Крыму для совершения хаджа была набрана группа из около 100 человек. Всего из Украины в хадж отправились 160 мусульман.

Хадж совершается в промежуток времени празднования Курбан-байрама, который в этом году мусульманами мира будет отмечаться с 4 по 6 октября.

К сведению: Хадж — мусульманское паломничество, связанное с посещением Мекки и её окрестностей в определенное время, является одним из пяти столпов ислама.

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2014 | Разделы: События
25 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля