Последние новости

Реклама

Ура мы ломим! Гнутся шведы!
Это Пушкин, цитата из поэмы "Полтава". Уместная, потому что  в поэме военные действия происходят на территории Украины. А поляки и шведы, как были тогда в самом начале 18 века врагами, так и остались ненавистниками России.

Польша руками киевских  пытается перевоевать результаты всех её неудачных войн с нами, а Карл Билд - министр Швеции наш ярый противник сегодня.

В Донбассе большие успехи. Киевские войска отброшены от Донецка и Луганска. С далёкого расстояния каратели продолжают обстреливать жилые кварталы столиц ДНР и ЛНР, тем не менее всё это уже не надо называть "бои в Донецке и Луганске". Существует  более точная формулировка : "продолжают обстреливать жилые кварталы", а бои это когда бои идут на улицах города.

Три или уже четыре котла, в которых окружены киевские  войска, - это отлично. Занят Новоазовск и окружён Мариуполь. Понимая что дело идёт к победе, президент Путин поднял наконец задачу необходимости признания государственности ДНР и ЛНР, в сумме составляющих Новороссию. Это важный этап. Дело идёт к признанию государственности Новороссии.

На Украине ничего особо исключительного не происходит. Идёт естественный процесс распада нежизнеспособного государства. Европа машет кулаками, возмущается, грозит новыми санкциями. Им следует наконец понять,что  Россия имеет свои  национальные интересы. В первую очередь это разумные территориальные претензии на соседние земли, населённые в основном русскими.

В 1991 году, при самоубийстве СССР, организованном либералами, судьба русскоязычного населения, оказавшегося за границами русского государства была не решена. Их небрежно отдали чужим государствам. Либеральная Россия послушно выносила данную неестественную ситуацию.

Однако, мы видим, что при первом удобном случае, а таким случаем оказался приход к власти на Украине прозападного ультра-националистического правительства, проблема русских населений, отрезанных от России насильственно в 1991 году, возникла и приняла кровавые формы.

Европа должна это понять и отказаться от тупой враждебности, занять справедливую позицию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля