Последние новости

Реклама

Стационарную связь в Севастополе переведут на российские стандарты

Местная телефонная сеть Севастополя в ближайшее время будет переведена на российский план нумерации.

Как сообщила пресс-служба Правительства Севастополя, местное предприятие по оказанию услуг связи «Севтелеком» получило номерную ёмкость на 150 тыс. абонентов в коде +78692 и ему выданы лицензии на предоставление услуг местной телефонной связи.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло отметил, что при переходе на российскую нумерацию у абонентов сохранятся старые телефонные номера. «Севтелекому» дано отдельное поручение обеспечить максимально комфортное переключение клиентов. Переключение будет произведено в ближайшее время, горожане об этом будут предупреждены своевременно.

При этом число клиентов компании «Укртелеком» в Севастополе  не превышает 129 тыс., что создает «значительный задел для перспективного развития услуг телефонии в городе».

Напомним, ранее севастопольские власти объявили, что опасаются, что монополист на рынке услуг фиксированной связи «Укртелеком», который не входит в российское правовое поле, может внезапно прекратить деятельность, как это сделали операторы мобильной связи «МТС-Украина» и «Киевстар».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля