Последние новости

Реклама

На «Ласточкином гнезде» сыграют в стритбол

С 1 по 3 июня в Ялте пройдет Международный турнир по стритболу «Кубок Черного моря» и Молодежный фестиваль «стрит-культуры».

Мероприятия организовывает Ялтинский общественный комитет «День Европы в Украине» при поддержке представительства Европейского Союза в Украине с целью привлечения внимания органов власти и общественности к интересам и проблемам молодежи, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

На сегодня заявки для участия в турнире подали 8 юношеских команд из Ялты, Алушты, Симферополя, Одессы, Таганрога и Сочи. Период дозаявок продлится вплоть до 1 июня. Основной турнир будет проходить на набережной имени Ленина, а турнир среди данкеров, соревнующихся в точности бросков, трюков с мячом и прыжках через авто, состоится на «Ласточкином гнезде», непосредственно на площадке перед дворцом-музеем.

Также в рамках турнира пройдет открытие «Европейского городка», круглый стол с представителями Ялтинского городского совета «Проблемы и интересы молодежи в современном мире», турнир среди школьников и праздничный концерт.

«Возможно, после этого город займется делами не только детскими, но и молодежными. Мы уже достигли понимания со стороны министерств и в будущем планируем расширить масштаб мероприятия. К сожалению, крымский баскетбол пришел в упадок, и мы постараемся всеми силами решать сложившуюся проблему. Начнем с таких вот турниров», — рассказал  председатель комитета «День Европы в Украине» и один из организаторов турнира  Вадим ФЕДОРОВ-МОСКВИТИН.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2012 | Разделы: Спорт
28 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля