Последние новости

Реклама

Особенности одной отставки

Влиятельный меджлисовец, назначенец Януковича и опытный региональный управленец Ильми Умеров ушёл в отставку с поста главы Бахчисарайской райгосадминистрации. Как всегда — по принципиальным соображениям.

По словам Умерова, решение об отставке он принял в связи с давлением, которое оказывали на него в правительстве в связи со смелыми публичными выступлениями в прессе.
- Это моё собственное решение, которое созрело у меня давно, наверное, со времени референдума, что я работать не буду. Но я продолжал работать, потому что был переходный промежуток времени, и все работали по правилам Украины. В прошлую пятницу я принял для себя решение и написал заявление, оставил его в Совете министров, и во вторник вышел указ о моём освобождении. Я его даже сам не читал, я теперь свободный человек, — цитируют слова бывшего чиновника информ­агентства.

Освободившись от государственной службы, Ильми Умеров намерен заняться общественной деятельностью. Станет ли он бороться за влияние в рамках меджлиса или создаст собственную организацию, не уточнил. Справедливости ради следует признать, что смелые и принципиальные высказывания видного функционера меджлиса в условиях Украины не слишком мешали его карьере управленца. Таким образом, ещё занимая пост вице-спикера ВС АР КРЫМ, Умеров заявлял, что ему «больно слышать о равенстве национальностей в Крыму». Должность главы Бахчисарайской РГА Умеров принял из рук Виктора Януковича в марте 2010 года, явившись на встречу с президентом, несмотря на объявленный меджлисом бойкот. На этой должности Ильми проявил себя хорошим администратором и добросовестным исполнителем поручений президента Украины, оставаясь при этом на словах сторонником меджлиса. Впрочем, должность, с которой столь принципиально расстался Умеров, после 14 сентября перестанет существовать. Так что время для отставки выбрано грамотно.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2014 | Разделы: Политика
21 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля