Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Отдельные статьи законопроекта, касающегося развития курортно-туристической отрасли, нуждаются в корректировке и доработке

Отдельные статьи законопроекта «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым», принятого в первом чтении 30 июля текущего года, нуждаются в изменениях и дополнениях, считает Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, данный документ бурно обсуждается в Интернет-пространстве. Кроме того, в адрес комиссии поступает большое количество неофициальных обращений от граждан, различных организаций, представителей средств массовой информации, свидетельствующих о необходимости скорейшего принятия законопроекта во втором чтении. Но, на сегодняшний день конкретных предложений от органов исполнительной власти и местного самоуправления, санаторно-курортных учреждений, турбизнеса и частных предпринимателей ни в профильную парламентскую комиссию, ни в Министерство курортов и туризма Республики Крым не поступало.

«20 августа на совместном заседании Постоянной комиссии и рабочей группы по подготовке проектов законов по вопросам развития курортно-туристической отрасли будут обсуждаться отдельные статьи законопроекта, вноситься соответствующие изменения и дополнения для рассмотрения и принятия документа во втором чтении», — заявил А. Черняк.

При этом он обратился ко всем, кто заинтересован в качественном и полноценном законе, с предложением принять участие в обсуждении законопроекта и внести свои предложения/замечания на электронный адрес Министерства курортов и туризма Крыма [email protected] не позднее, чем до 20 августа текущего года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.08.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля