Последние новости

Реклама

В Севастополе 26 мая у театра им. Луначарского прошел ежегодный парад колясок. Креативности родителей не было предела. Но лучшими признали пиратский корабль, бочку с квасом, царевну-лебедь, дракона и байк.

Младенцы в бочке с квасом и в животе у бумажного дракона

На парад приехали коляски-цветы, сделанные из тысяч разноцветных бумажек, тканевый яркий вертолет, картонный бэтмобиль и гоночная коляска-байк с настоящим спойлером, колонками и огромным надувным колесом, а рядом припарковалась коляска ДПСника с мигалкой, милиционером внутри и папой милиционером рядом. В коляске «Царевна-лебедь» лебедь был сделан из кусочков разноцветной бумаги. Кусочков было символичное количество — 2012 штук.

Поражала своей грандиозностью коляска-дракон. Огромный трехглавый сказочный герой из папье-маше был настолько реалистичен, что некоторые при его виде даже отшатывались и, только потом замечали, что в животе чудища сидит малышка с бантами.

Были и украинские хатынки, и дворцы сказочных принцесс, запряженные гипсо-картонными лошадьми, и совсем уж благоустроенная избушка на курьих ножках из монтажной пены с бумажным кондиционером.

На площадь въехала и бочка с квасом с надписью «Афонасьевский»: на коляску была надета основа в форме бочки, а внутри мирно посапывал младенец.

Почему-то корабль в морском городе на параде был лишь в единственном экземпляре. «Одноглазый» пират гордо бороздил асфальт на своем корабле-коляске, который гордо назывался «Дерзкий и красивый».

Родители на славу потрудились не только над декором колясок, но и над костюмами своих чад и групп сопровождений. Принцесс, конечно, было в переизбытке, а вот принц — всего один: полуторамесячный Родамир в коляске с алыми парусами и якорьком был самым юным участником парада.

Оценивались карнавальные транспортные средства по четырем пунктам: оригинальность, целостность композиции, соответствие названию и наконец, качество исполнения. Последний пункт был самым сложным, поэтому, когда всех участников пригласили пройти торжественным парадом по проспекту Нахимова, картонные и тряпичные шедевры отказались ехать, разломались и сошли с дистанции.

Первое место взяла коляска пиратский корабль семьи Онищенко, второе — креативная «Бочка с квасом» семьи Афанасьевых. Третье место досталось семье Константиненко с бумажной коляской «Царевна-лебедь». Четвертое — у «Последней невесты змея горыныча» из папье-маше семьи Моисеенко. Пятое — у семьи Дымант и коляски байк.

Победители получили море подарков от спонсоров парада: семейные фотосессии, посещение музеев индейцев и мармелада в эко-парке «Лукоморье», наборы детских конструкторов и подгузники. И остальные участники не остались без сюрпризов, получив в подарок наборы детского питания и полотенца.

Правда, не обошлось без истерик: некоторые родители с обидой сдирали с колясок декор и оскорблено покидали парад.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля