Последние новости

Реклама

В сентябре в Севастополе запланирован старт многоэтапной Всероссийской военно-спортивной игры «Наследники Победы», финал которой произойдёт в Столице России на Красной площади, сообщает издание «Севастопольская газета».

Концепция игры разработана группой военных историков Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил, Межгосударственного Союза Городов-Героев и Городов Воинской Славы.

Спасибо за Победу!

«Наследники Победы» состоит из нескольких этапов. Первый тур представляет собой настольную семейную игру под девизом «Спасибо за Победу!».

На этом этапе к игре привлекаются учащиеся 1-11 классов со своими родителями, а также руководители и родительские комитеты учебных заведений, которым предстоит вместе провести 45 «Уроков воспитания мужества и любви к Родине».

В ходе проведения этих уроков, участники игры познакомятся с основными битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнают много малоизвестных примеров проявления мужества и массового героизма как на фронте, так и в тылу.

К примеру, участники узнают о том, что первый воздушный таран был совершен 22 июня в 4.25 летчиком старшим лейтенантом Иваном Ивановичем Ивановым . Или о том, что Александр Матросов закрыл своим телом амбразуру 23 февраля 1943 года, и об этом стало сразу известно. Тем Не Менее раньше, 24 августа 1941-го, данный подвиг совершил политрук роты Александр Панкратов. А затем ещё 43 воина. Между них: девушка Римма Шершнева и два 15-летних подростка — партизаны Толя Комар и Миша Белуш.

Вспомним всех поименно!

Так называется второй, общегородской этап игры, в которой наравне с учащимися средних учебных заведений, примут участие студенческая и рабочая молодежь, военнослужащие срочной службы и курсанты военных заведений, воспитанники Суворовских и Нахимовских военных училищ, кадетских корпусов и военно-патриотических клубов, сотрудники государственных и общественных структур, причастных к воспитанию подрастающих поколений.

Ребята примут участие в военно-спортивных играх, наподобие «Орленок» и «Зарница», в походах по местам боевой славы.

Завершить данный этап планируется на базе подмосковного полигона и гала-концертом на Поклонной горе «Славим подвиг Героев Великой Отечественной войны».

Сама игра завершится 9 мая 2015 года на Красной площади Москвы торжественным парадом «Наследники Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля