Последние новости

Реклама

Керчь готовится к празднованию юбилея со дня присвоения звания «Город-герой»В Керченском горсовете прошло заседание оргкомитета по празднованию 40-летия со дня присвоения Керчи звания «Город-герой» и дня рождения города


Праздник продлится 2 дня — 13 и 14 сентября. В город прибудут делегации из России (по линии Межгосударственного Союза городов-героев во главе с летчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза Виктором Горбатко), а также из Краснодарского края и города-героя Новороссийска. В торжественной обстановке будет открыт класс космонавтики в школе № 15. Ожидается и приезд делегации во главе с мэром польского города Гдыня, с которым у Керчи давние дружеские отношения (в данный момент ведётся работа по подписанию Договора о побратимстве).

Первый день праздника завершится торжественным собранием во Дворце культуры «Корабел» и концертом городских и столичных артистов.

14 сентября в 10 утра произойдёт возложение цветов к пантеону Славы. После этого на площади Ленина пройдёт торжественная церемония с поднятием городского флага и прохождением войск Керченского гарнизона.

Праздник продолжится на нескольких концертных площадках города. Здесь выступят самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Керчи, Симферополя и Черкасс. В сквере Мира будет работать выставка юных талантов. Под Митридатской лестницей произойдёт концерт классической музыки. На городской набережной и в парке культуры и отдыха молодежь продемонстрирует свои спортивные достижения.

В полдень на горе Митридат будет проведена историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны, проходивших на керченской земле, с привлечением военной техники.

По традиции праздник завершится гала-концертом на стадионе имени 50-летия Октября и фейерверком, сообщает информационно-аналитический отдел Керченского городского совета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля