Последние новости

Реклама

Совмин решил найти замену «Добролету» для авиаперевозок в Крым

Совет министров Крыма намерен в течение недели определить авиакомпанию, которая способна осуществлять дешевые рейсы на полуостров.

Как рассказал сегодня после церемонии запуска российского покрытия мобильной связи в Крыму  исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов, власти полуострова ведут переговоры с Министерством транспорта России и авиаперевозчиками, какие готовы обеспечить перевозки в Крыму в таком же ценовом сегменте, в котором работала авиакомпания «Добролет».

«Но меры, опять же, по многим бьют, многие не желают, там, терять бизнес в Европе. Я думаю, что это будет решение скорее политическое, чем экономическое. Найдем оператора, который сегодня окажет помощь в доставке российских туристов на территорию Республики. Уверен, что это в ближайшее время произойдёт, переговоры идут. Опять же не хочу рекламировать какие-либо компании, однако ещё раз говорю — крымский рынок авиаперевозок сегодня перспективный, интересный, количество рейсов на самом деле удвоено по сравнению с прошлым годом. На мой взгляд, есть все основания предполагать, что такой оператор появится, который будет по таким же ценам оказывать данные услуги. Так что вопрос времени, думаю, в ближайшую неделю уже решится», — сообщил премьер.

Напомним, с сегодняшнего дня авиакомпания «Добролет», которая работала на рейсах в Симферополь, прекратила продажу билетов. Работа компании остановлена вследствие санкций со стороны Европейского Союза.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля