Последние новости

Реклама

Теннис и благотворительность в тренде

В Севастополе прошёл традиционный IX ежегодный теннисный турнир «Большая бескозырка — 2014». Праздник прошёл под девизом «Севастополь в России: данный день мы приближали, как могли!».

На теннисных кортах Черноморского высшего военно-морского училища им. П. С. Нахимова собрались около ста представителей политической, военной, культурной элиты России, а также жители города.

Церемония открытия турнира началась 25 июля костюмированным представлением с участием императрицы Екатерины Великой и князя Потёмкина.

Победу в турнирных соревнованиях одержали серебряные призёры прошлого года — капитан первого ранга Черноморского флота Олег Череватый и бывший старшина I статьи Михаил Павлюков. На втором месте оказались генеральный директор Московского спортивно-оздоровительного комплекса «Солонцово» 76-летний Владимир Солонцов и его заместитель Денис Романов. Бронзовыми призёрами стали чемпион прошлого года, президент корпорации «АТТА групп» Фёдор Михайлович из Сочи и начальник отдела фирмы «Пионер» Владимир Синников из Симферополя.
«Большая бескозырка», как всегда, порадовала гостей не только теннисными соревнованиями. В рамках мероприятия было проведено несколько благотворительных акций. В частности, бригаде морской пехоты ЧФ переданы автономные дизель-генераторы, центру матери и ребёнка 5-й городской больницы — эндоскопические инструменты, а в портовую поликлинику — оргтехника.

Кроме того, участники фестиваля по инициативе экологического фонда «Чистые моря» заложили Гагаринский сад в парке Победы в Севастополе, высадив 22 катальпы, 30 крымских туй и можжевельников.

Спортивные соревнования продолжились празднованием Дня Военно-Морского флота.

Поздравляя моряков-черноморцев с Днем ВМФ России, председатель оргкомитета турнира Константин Затулин отметил, что моряки и население главной базы Черноморского флота полностью выполнили свой долг и вернули Севастополь России.
- Сегодня, когда Севастополь вернулся домой, и друзья, и враги понимают: моряки и население главной базы Черноморского флота полностью выполнили свой долг. Русский народ никогда не забудет, что второе пришествие Крыма в Россию благодаря Черноморскому флоту и Севастополю прошло без единого выстрела, — подчеркнул председатель оргкомитета.

Фото на память.

Так открывался турнир.

Закладка Гагаринского сада.

В теннисе не только мужчины.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2014 | Разделы: События
2 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля