Последние новости

Реклама

Завоз кормов для скота в Крым признали ненужным

На сегодняшний день в Крыму продолжается заготовка кормов для скота, делающая ненужной завоз кормов из других регионов.

Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе министерства поселкового хозяйства Крыма. Потребность в грубых кормах в текущем году составляет 595,2 тыс. тонн, из которых заготовлено 465,1 тыс. тонн, и 597,2 тыс. тон в сочных кормах, из которых на сегодняшний день в Крыму имеется 15,2 тыс. тонн.

Сельхозпредприятиями заготовлено 16,5 тыс. тонн сена, что составляет 68% от общей потребности, 15,2 тыс. тонн силоса, что составляет 36% от потребности и  21,4 тыс. тонн сенажа, что равняется 95% от необходимого количества.

В целом в расчете на одну условную голову скота, без учета свиней и птиц, заготовлено 20 центнеров кормов, что составляет 80% от запланированного.

В целях максимального использования сенокосных угодий сельскохозяйственными товаропроизводителями, в том числе личными подсобными хозяйствами, рекомендовано проводить заготовку кормов, используя любые пригодные для сенокошения участки.

В ведомстве отметили, что в Крыму есть все условия для того, чтобы заготовить необходимые объёмы кормов и нет необходимости их ввоза.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 25 июля 2014 | Разделы: Экономика
25 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля