Последние новости

Реклама

Подготовка сельхозплощадей к зимнему периоду

Развитие сети оптовых рынков, ход уборки поздних зерновых и подготовка к севу озимых. В Крыму продолжается оптимизация сельскохозяйственных площадей.

«В этом году голодным никто не останется» – уверил министр аграрной политики Крыма Валерий Кравец.  По его словам на нужды крымчан требуется 300 тысяч тонн зерна. В этом году собрали в два раза больше.

И не смотря на не подходящие погодные условия, фермеры продолжают рисковать – сеять в сухую землю, надеясь на то, что в скором времени пойдут дожди. Омрачает оптимистичные показатели недостаток кормов для скота. Из-за сильной засухи сена в этом году собрали мало. Сократились и посевные площади озимых культур. В этом году это всего около полумиллиона гектаров.

«Многие задаю вопросы, почему меньше, чем в прошлом году. Просто данные площади оставили под яровые культуры. То есть весной будут высевать яровые культуры и овощные», – пояснил Валерий Кравец министр аграрной политики Крыма.

Также министр отметил, что несмотря на популяризацию разведения крупнорогатого скота для производства мясо-молочной продукции, все-таки требуется делать упор на свойственные крымской земле направления: овцеводство, садоводство и виноградарство.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля