Последние новости

Реклама

Пенсионер разобрался с соседями с помощью пистолета

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 71-летнего жителя Севастополя, который угрожал оружием соседке и выстрелил из пистолета в её мужа, сообщает пресс-служба следственного комитета города.

«18 апреля 71-летний мужчина во время земельных работ возле своего дома на улице Шевченко обнаружил сверток с пистолетом, который был снаряжен  патронами. При помощи этой находки пенсионер решил разобраться с супружеской парой, живущей по соседству, с которой у него был длительный конфликт. Вечером того же дня мужчина подошел к автомобилю, на котором в это время отъезжали от дома супруги, и направил на женщину пистолет, высказывая угрозы убийством. После чего выстрелил в её супруга, пострадавший, превозмогая боль, сумел выхватить оружие у нападавшего. Мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь», — говорится в пресс-релизе.

Пенсионер проходит по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: покушение на убийство, угроза убийством и незаконное хранение оружия (ч.3 ст. 30 ч.1 ст.105, ч.1 ст.119, ч.1 ст.222 УК).

Фото  fedpress.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля