Последние новости

Реклама

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении пожилого мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, угрозе убийством и незаконном хранении оружия, сообщает издание «Севастопольская газета».

В апреле 2014 года 71-летний житель Гагаринского района во время земельных работ возле своего дома на улице Шевченко обнаружил сверток с пистолетом, который был снаряжен патронами. С помощью своей находки пенсионер решил разобраться с супружеской парой, живущей по соседству, с которой у него был длительный конфликт.

Вечером, когда соседи отъезжали от дома на автомобиле, мужчина подошел к ним и, направив на женщину пистолет, стал угрожать убийством. После этого он выстрелил в её супруга. Пострадавший, превозмогая боль, сумел выхватить оружие у нападавшего. Раненого мужчину доставили в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля